Монтаж кондиционеров 

 

Установка современных  сплит-систем – это достаточно трудоемкий процесс, требующий серьезной квалификации и специального оборудования. Категорически не рекомендуется заниматься этим самостоятельно ,а так же доверять “Чудо Мастерам” и некомпетентным  организациям в этой сфере деятельности . Доверяйте только климатическим компаниям и не гонитесь за дешевизной! Ведь потраченное вами время  ещё полбеды, а вот поломка климатического оборудования по вине непрофессионалов – это БЕДА. И попробуйте потом  доказать, что это не заводской брак, а вина монтажников, вряд ли что получиться.

 

Если вы живете в городах Восточного Подмосковья: Орехово-Зуево, Шатура, Покров, Петушки, Павловский Посад , Электрогорск, Куровское, Давыдово, Дрезна, Ликино-Дулево, Ногинск, Электросталь, звоните и заказывайте монтаж кондиционеров. Наши монтажники установят ваш кондиционер в короткие сроки  и удобное для вас время – качественно и с гарантией !!!

 

Компания Климат-Сontrol даёт гарантию до 3-х лет на все виды выполняемых работ, осуществляет поставку, монтаж, сервисное обслуживание и ремонт кондиционеров. Обращайтесь к профессионалам по телефону: 89099585668, 89261354459

 

 

Наружный  блок

 

Данные блоки крепятся либо на фасаде здания, либо на крыше, если это возможно технически и не противоречит местным нормативным актам. Учитывая тот факт, что размещение наружного блока на крыше позволяет относительно легко получить к нему доступ – данный вариант более предпочтителен, так как дальнейшее обслуживание не будет ничем затруднено. Кроме того, размещение блока на фасаде – портит архитектурный облик здания и, иногда, запрещена.

 

 

Теоретически возможна установка блока на цокольном этаже или на чердаке, однако это не самый лучший вариант, поскольку подобные помещения обычно не позволяют организовать постоянное проветривание, а без него – кондиционер теряет свою  холодопроизводительность

 

Если местные органы архитектуры не позволяют устанавливать наружные блоки на фасаде, выход есть – смонтируйте блок на балконе. Правда это наложит определенные ограничения на эксплуатацию балкона, в частности на его остекление.

 

Подобрать оптимальное место для размещения вешнего блока кондиционера вам помогут опытные специалисты нашей компании. Звоните: 89099585668, 89261354459

 

Главный критерий целесообразности установки наружного блока в том или ином месте – обеспечение возможности его соединения с внутренним блоком. При этом, должно соблюдаться требование к максимальной длине коммуникаций, установленное производителем (от 5 до 30 метров).

 

Кроме того, наружный блок обязательно располагают примерно на 1 метр ниже уровня внутреннего.

 

При креплении оборудования на фасаде здания, монтажникам , в большинстве случаев, приходится самостоятельно устанавливать  системы крепления  (кронштейны). Они должны быть достаточно прочны и надежны, чтобы выдержать вес наружного блока с учетом того, что по нему может ударить упавшая сверху сосулька.

 

Кстати, рекомендуется закрыть наружный блок сверху козырьком  во избежание повреждений именно такого рода ,а так же от схода с крыши снежных масс и неадекватных соседей ,кидающихся чем либо в окно.

 

Внутренний блок

 

Оптимальное место для установки внутреннего блока – наименее используемое место. В жилых помещениях это может быть, например, кладовая или коридор. Как бы это не казалось нелогичным, но внутренний блок кондиционера не стоит устанавливать там, где вы проводите много времени. Постоянное обдувание холодным воздухом может отрицательно сказаться на здоровье.

 

Так же внутренний блок не должен заслоняться мебелью. Это создаст препятствия для воздушного потока и ухудшит конвекцию в помещении.

 

Следует иметь в виду, что во внутреннем блоке скапливается конденсат, поэтому обязательно должен быть предусмотрен механизм его вывода.

 

Если вы не замечаете никаких движений в этом направлении вовремя монтажа, не стесняйтесь напомнить об этом устанавливающей бригаде. Как правило, это решается пробиванием специального наклонного отверстия в стене.

 

И последнее: при установке, желательно использование оригинального крепежа, поставляемого в комплекте с кондиционером.

 

Компания Климат-Control даёт гарантию до 3-х лет на все виды выполняемых работ, осуществляет поставку,монтаж, сервисное обслуживание и ремонт климатического оборудования. Обращайтесь к профессионалам по телефону:  89099585668, 89261354459

КЛИМАТ Control. 2018. Все права защищены.                              8 (909) 958-56-68       8 (926) 135-44-59                                      Создание сайтов Коломна - HTMaker

ОРЕХОВО-ЗУЕВО,ПАВЛОВСКИЙ-ПОСАД,НОГИНСК,ЭЛЕКТРОСТАЛЬ,КУРОВСКОЕ,ДАВЫДОВО,ШАТУРА, ПОКРОВ,ПЕТУШКИ,СЕРГЕЕВ-ПОСАД,ЭЛЕКТРОГОРСК,ЛИКИНО-ДУЛЕВО,ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ,БАЛАШИХА