Техническое обслуживание кондиционеров

 

Чтобы кондиционер работал максимально долго и безотказно, необходимо периодически выполнять некоторые операции по техническому обслуживанию. Они помогут предотвратить большинство проблем, устранить мелкие неисправности и своевременно заметить крупные сбои.

 

Наша компания имеет большой опыт работы с кондиционерами самых разных марок, что позволяет нам проводить качественное техническое обслуживание кондиционеров в соответствии с рекомендуемыми сроками их обслуживания.

 

Заключите с нами договор на техническое обслуживание кондиционеров в Орехово-Зуево, Шатура, Покров, Петушки, Павловский Посад , Электрогорск, Куровское, Давыдово, Дрезна,  Ликино-Дулево, Ногинск и вы никогда не столкнётесь с проблемой их поломки.

 

Звоните: 8(909)958-56-68, 8(926)135-44-59

 

В комплекс технического обслуживания входят работы с внутренним и наружным блоками кондиционера. Применительно к обоим блокам, проводятся следующие мероприятия:

 

  • оценка шумов и вибраций, устранение выявленных отклонений от нормы;
  • проверка параметров электропитания
  • осмотр линий электропитания и  электронных узлов;
  • удаление грязи и пыли с корпуса и внутренних частей кондиционера.

 

Перед тем, как приступать непосредственно к техническому обслуживанию кондиционера, необходимо проверить общие параметры работы кондиционера в различных режимах.

 

Что касается внутреннего блока, то во время профилактического осмотра здесь необходимо:

 

  • оценка состояния фильтров, при необходимости: очистка или замена;
  • промыть дренажный поддон, а так же осмотреть насос и датчик уровня воды;
  • осуществить общую прочистку дренажной системы.

 

Наружный блок кондиционера характеризуется более разнообразными работами:

 

  • Измерение параметров электропитания, подающихся на наружный блок.
  • Проверка параметров электропитания компрессора и его защиты;
  • Измерение давления фреона в холодильном контуре;
  • Удаление загрязнений и посторонних предметов (тополиный пух, листья) с теплообменников.

 

Как видите, в комплекс технического обслуживания для кондиционеров включены достаточно разнообразные работы. Некоторые из них вполне можно выполнить самостоятельно (очистка корпуса), но большая часть (особенно те, что связаны с холодильным контуром) подразумевает работу специалистов. При этом стоимость технического обслуживания кондиционеров не сопоставима со стоимостью их ремонта или замены.

 

Одна из основных задач при обслуживании кондиционера является оценка состояния загрязнения фильтров и теплообменников. Именно в данном направлении наблюдается больше всего проблем, а также важной частью технического обслуживания кондиционеров является проверка параметров холодильного контура, электропитания и тестирование электронных узлов устройства, так как поломки в этой группе чреваты серьёзными и дорогостоящими последствиями.

 

 

Профессиональное техническое обслуживание кондиционеров в Орехово-Зуево, Шатура, Покров, Петушки, Павловский Посад , Электрогорск, Куровское, Давыдово, Дрезна,  Ликино-Дулево, Ногинск позволяет вам рассчитывать на то, что ваше оборудование прослужит вам максимально долго.

Звоните: 8(909)958-56-68, 8(926)135-44-59

КЛИМАТ Control. 2018. Все права защищены.                              8 (909) 958-56-68       8 (926) 135-44-59                                      Создание сайтов Коломна - HTMaker

ОРЕХОВО-ЗУЕВО,ПАВЛОВСКИЙ-ПОСАД,НОГИНСК,ЭЛЕКТРОСТАЛЬ,КУРОВСКОЕ,ДАВЫДОВО,ШАТУРА, ПОКРОВ,ПЕТУШКИ,СЕРГЕЕВ-ПОСАД,ЭЛЕКТРОГОРСК,ЛИКИНО-ДУЛЕВО,ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ,БАЛАШИХА